Мой отец лишен родительских прав и сидит в тюрьме - куда обратиться в первую очередь для решения вопроса с квартирой?
Вы не уточняете, в собственности квартира, и если да, то в чьей, либо она муниципальная. И какова цель у Вас.
какой вопрос? вы хотите его выселить? продать квартиру? в какой тюрьме сидит можно узнать обратившись с письменным заявлением в УФСИН или в полицию
Обратитесь в полицию с заявлением об утрате родственных связей, если отец в тюрьме,Вам скажут в какой, попросите у них справку. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о перерасчете и приложите копию справки, потребуйте не начислять платы за услуги, которые отец не потребляет. Вы вправе платить только половину суммы коммунальных услуг, если являетесь собственником половины квартиры.