какие мне надо собрать документы чтобы подать в суд на работодателя? И в каком порядки это все происходит?
Какие мне надо собрать документы чтобы подать в суд на работодателя? И в каком порядки это все происходит?
Уважаемая Мария, все зависит от того какой иск вы хотите предъявить к работодателю, поэтому прошу уточнить Ваш вопрос. Как минимум, для обращения с иском в суд работнику необходимо исковое заявление, его копия для ответчика-работодателя и трудовой договор. Остальные документы прикладываются как доказательства на те обстоятельства на которые Вы будете ссылаться в исковом заявлении (например, справка о размере задолженности по заработной плате).