Процентная выплата больничных
Если общий трудовой стаж 5,5 лет, сколько предприятие мне выплатит средств за больничный (в процентном соотношении)
Уважаемая Елена!
В соответствии с п. 1 ст. 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29.12.06 N 255-ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ", "пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы... выплачивается в следующем размере:
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка."
Следовательно, размер Вашего пособия по временной нетрудоспособности будет составлять 80% от среднего заработка.
С уважением,
Волков Константин Владимирович