Налог на приобретение жилья - обязан ли я платить, если документы оформлены на меня, но доля квартиры принадлежит моим родственникам?
Необходимо ли платить 13% с продажи той квартиры, если будет приобртена сразу же комната на сумму от продажи той квартиры? при этом учитывая, что собственником приобретаемой квартиры буду я
Если Вы продадите дядину квартиру не дороже 980 т.р,то платить налог не нужно,только сдать декларацию.
А вот на покупку комнаты Вы можете попросить вычет по НДФЛ согл.ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
налог на имущество каждый год Вы платить будете.