Являются ли эти сведения персональными данными?
Являются ли сведения о размере заработной платы персональными данными?
В трудовом кодексе прямо не оговорено, что сведения о размере заработной платы являются персональными данными. Информация о работниках (персональные данные) - это сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни работника, позволяющие идентифицировать его личность. Однако, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ предусматривает, что целями индивидуального (персонифицированного) учета являются: создание условий для назначения пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица; обеспечение достоверности сведений о стаже и заработке (доходе).