Скажите, пожалуйста, по какой статье мы должны будем потом уволить внешнего совместителя.

• г. Самара

У нас работает внешний совместитель, который в данный момент находится на больничном листе по беременномти и родам. Мы хотим перевести на это место основного работника, предупредив об этом внешнего совместителя. В ответ, внешний совместитель просит продлить срок трудового договора до окончания листка нетрудоспособности. Скажите, пожалуйста, по какой статье мы должны будем потом уволить внешнего совместителя. Заранее благодарна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В сответствии со ст.288 ТК РФ договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть также прекращен и вслучае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться ОСНОВНОЙ, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

С уважением, Прасол С.Б.