Как приобрести автомобиль у супруга и стать его владельцем
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы с мужем не проживаем около 6-ти месяц, за время проживания он купил машину ВАЗ 21099 2007 г.в. (декабрь), недавно я узнала, что муж хочет продать машину (хочет приобрести другой автомобиль), но мне нравится этот. Могу ли я купить у него этот автомобиль, сталь владелецей. Более того я хочу приобрести его через кредит. Есть ли такие права и полномочия, ведь на сколько я знаю автомобиль считается совместно нажитым имуществом если покупка совершилась во время совместного проживания, в браке.
Спасибо за раннее, с уважением Савченко Виктория.
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, приобретено ли транспортное средство Вашм супругом, без участия третьих лиц, в том числе и его родственников.
Для сведения : предметы и денежные средства, подаренные одному из супругов, в период брака, по закону, не могут считаться совместно нажитым имуществом, и, в случае развода супругов, разделу не подлежат.