Налогообложение продажи квартиры, полученной по наследству после смерти родителей в 2007 году.
Подлежит ли налогообложению квартира полученная по наследству после смерти родителей и проданная в 2007 г. через год после наследования? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! Да, Вы должны заплатить 13% налог на доходы с суммы, превышающей 1000000 руб. На 1000000 руб., Вы имеете право получить налоговый вычет. Для этого Вам нужно подать декларацию о доходах и заявление на предоставление налогового вычета. Если, конечно, Вы его уже не использовали ранее....
С Уважением, Н. Федоровская.