Какие действия нужно предпринять для подачи на алименты?Ребенок 14 лет.
Добрый день!
1. Заявление на алименты. Составляется оно непосредственно в здании суда. Образец можно взять у секретарей или на информационном стенде – в двух экземплярах
2. Паспорт.
3. Свидетельство о рождении ребенка (или детей) — копия
4. Если вы не состояли в браке, то необходимо свидетельство об установлении отцовства — копия
5. Если есть возможность, также можете представить справки с места работы мужа и о его заработной плате.
6. Справка о составе семьи.
7. Свидетельство о браке (Если вы были официально женаты)
Со всеми этими документами вы идете (как сказано выше) в районный суд и отдаете секретарю заявление на алименты и все собранные документы на алименты . А потом ждете ответ в виде письма.