Можно ли избежать лишения вод. прав за аварию в состоянии алкогольного опьянения?
Лучший ответ
Добрый день!
Светлана, шансов немного, поскольку альтернативного наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения нет - только штраф и лишение.
Лишения можно избежать в случае, если состав административного правонарушения не будет доказан, либо если будут иметься грубые нарушения при составлении протокола о ДТП и проведения освидетельствования.
Обращайтесь на консультацию с документами.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Это вряд ли (ст. 12.8 КоАП РФ)