Там мне объяснили, что при наступлении декретного отпуска пособие по безработице остановят, меня с учёта в центре снимут.
Я беременна. Состою на учёте в центре занятости. Там мне объяснили, что при наступлении декретного отпуска пособие по безработице остановят, меня с учёта в центре снимут. В центре социального обеспечения декретный отпуск оплачивается только в том случае, если женщина была уволена по ликвидации организации. Я была уволена с последнего места работы по собственному желанию, в связи с переменой места жительства. Какая организация оплатит мне декретный отпуск? Если его никто не оплатит, для чего в таком случае выдаётся больничный лист и на какие средства должна жить беременная, если единственным её доходом было пособие по безработице?
После родов вам необходимо в Центре по соц.поддержке населения оформить единовременное пособие по рождению ребенка(послеродовые около 15000рублей),затем вам необходимо оформить там же пособие по уходу за ребенком до полутора лет, которое в данный момент составляет2550 рублей ежемесячно и через 70 дней после рождения ребенка это пособие начнут выплачивать