Необходимость замены автоматических выключателей на лестничной площадке - основания и документация

Как доказать (на основании каких документов) УК должна производить замену автоматических выключателей на лестничной площадке. Сами автоматы мною уже куплены.

Лучший ответ

Добрый день,

так как освещение на лестничной клетке, то работы должны производиться сотрудниками УК.

В заявлении на установку выключателя сошлитесь на п.5.6.6. Постановления Госстроя №170, обязывающий УК осуществлять мероприятия по рациональному расходованию электроэнергии, по снижению расхода электроэнергии.