Изменение опеки - возможность сироте получить жилье по новому месту жительства

Мать лишили родительских прав в 2010 году, на бабушку было оформлено опекунство на внучку. У ребенка на тот момент была регистрация на жил. площади матери. Сейчас опекунство было снято с бабушки и переоформлено на старшую сестру, которая проживает в другом городе. Опекаемый переехал жить к сестре. Вопрос такой: за ребенком закреплено жилье на жил. площади матери и он не может претендовать на жилье опекуна или есть возможность получить жилье по новому месту жительства как сироте?
Лучший ответ

Здравствуйте!На жилье опекуна ребенок претендовать не может.За ребенком сохраняется право на жил. площадь в квартире матери.

Благодарю Вас за полезную консультацию!