Таштагол, 29.01.2015, 13:42

Слышала, что с материнского капитала можно снять 20 тыс. руб. Правда ли это?

Вопрос №5965249 из г. Таштагол
опубликован 29.01.2015, 13:42
Слышала, что с материнского капитала можно снять 20 тыс руб. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните в пенсионном органе принято ли данное решение правительством в установленном порядке. От того, что об этом болтают по ТВ, ничего не изменится

16.02.2015, 08:58

Это пока не принято.

29.01.2015, 13:43

Пока только проект.

29.01.2015, 13:43

да для этого вам надо обратится в отдл пф рф по месту жительства с паспортом документами детей и сертификатом на материнский капитал

01.11.2015, 08:33

А это возможно только с достижением 3х ?

01.11.2015, 08:39

Нет. Для получения этой суммы ждать исполнения ребенку 3-х лет не нужно. И потратить ее Вы можете по своему усмотрению.

01.11.2015, 09:03

Обязательно нужно прописывать ребенка для получения материнского капитала?

01.11.2015, 09:23

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. А вот зарегистрировать ребенка по месту жительства, желательно.

01.11.2015, 09:26

А где это нужно сделать?

Бурятский маткапитал получают за какого ребенка?

01.11.2015, 09:29

Регистрацией по месту жительства занимается УФСМ. Есть оно и в каждом районе Бурятии. Вы сами где паспорт получали, где регистрацию по месту жительства делали? Или может у Вас нет паспорта и регистрации?

01.11.2015, 09:32

Родила второго ребенка мы на искуственном вскармливании должны ли нам выдовать смесь ?

01.11.2015, 09:32

В детской поликлинике оформите рецепт на молочную кухню.

01.11.2015, 09:34

Почему же все есть,просто не знала как регистрировать ребенка.первого мы прописывали сразу.

01.11.2015, 09:38

Второго нужно зарегистрировать таким же образом, как и первого. В чем у Вас проблема?

01.11.2015, 09:40