Как решить вопрос с пропиской детей, если муж отказывается их прописывать и у меня нет возможности оплатить квартиру?
У меня двое детей одной 12 лет, другой 6.Они нигде не прописаны т.к. отец не хочет их прописывать к себе, а мне одной нечем платить за квартиру. Сейчас ребенок идет в школу, требуют прописку. Муж не хочет прописывать а я двоих не потяну. Что делать? ЗА КВАРТИРУ ПЛАТИТЬ ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ И СЧИТАЕТ ЧТО ДЕТИ ТОЛЬКО МОИ.
Лучший ответ
Пропишите детей к себе и взыщите с отца алименты на содержание детей. Так же Вы имеете право взыскивать с отца 1/2 долю от квартплаты за детей.
Большое спасибо!
Регистрируйте детей по месту вашего проживания.
Здравствуйте!
По ст.20 ГК РФ
Если в свидетельстве о рождении он записан как отец то вы вправе обратится с иском в суд и взыскать с него алименты на детей. А прописать детей вы можете к себе потому что по закону несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с своими родителями или же с одним родителем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!