Кто имеет право наследовать квартиру после смерти бабушки, если завещание отсутствует?
Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: Квартира приватизирована на мою бабушку, у нее есть две дочери (одна из них моя мама). В квартире прописана бабушка и ее внучка (моя сестра). У сестры есть ребенок. Если на квартиру не составлено завещание, то после смерти бабушки, кто имеет право на наследование этой квартиры.
Уважаемая Марина! В случае если нет завещания, наследниками по закону первой очереди являются- дети, родители и супруг в равных долях. в соответствии с Гражданким кодексом РФ.
в первую очередь- две ее дочери.
вторая очередь - ее внуки.