Законно ли требование прохождения медкомиссии для перевода ребёнка в другой детсад, если имеется карта формы 026 и ребёнок уже посещал детсад в течение 6 месяцев?
Нужно ли проходить медкомиссию для перевода ребёнка в другой детсад если карта форма 026 на руках (все специалисты пройдены), ребёнок посещал детсад в течении 6 месяцев. На данный момент возраст ребёнка 4 года 5 мес. В новом детсаду требуют прохождения всех специалистов ещё раз. Законно ли это?
Это незаконно
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке ведения учетной формы № 026/у-2000 «Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов» с изменениями и дополнениями
Согласно этой инструкции не требуется повторное прохождение специалистов