Страховая компания задерживала выплату ущерба по ДТП - претензия с копиями экспертизы привела к частичной выплате через день. Дальнейшие действия - еще одна претензия или суд? Исключены ли пени?

Страховая компания затягивала срок по выплате ущерба по ДТП. Отвезла им досудебную претензию с копиями независимой экспертизы. Выплатили через день половину требуемой в претензии суммы. Какие мои дальнейшие действия: еще претензию или сразу иск в суд? Настолько я понимаю пени тоже не начислили. Кстати как узнать что СК включила в перечисленную сумму?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сразу в суд обращайтесь

Добрый день!

Теперь только иск у суд подавать....

КОМПЛЕКС ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО ЛЮБЫМ КАТЕГОРИЯМ СПОРОВ О НЕДВИЖИМОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

• получение разрешения на строительство объекта с согласованием во всех необходимых инспектирующих службах;

• организационное сопровождение ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию;

• оформление земельно-правовой документации;

• внесение изменений в схемы территориального планирования территорий;

• изменение видов разрешенного использования земельных участков;

• оспаривание кадастровой стоимости земельных участков;

• государственный кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства;

• юридическое сопровождение сделок с земельными участками и другими объектами недвижимости с проведением анализа правомочности, оценки рисков, перспективы использования;

• юридическое сопровождение предоставления земельных участков с торгов (аукционов).

КРОМЕ ТОГО:

- СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК, СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ;

- ЗАЩИТА ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ;

- СЕМЕЙНОЕ ПРАВО;

- ЗАЩИТА НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ;

- СТРАХОВЫЕ СПОРЫ;

- ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ;

- ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

Контактное лицо: Титова Евгения

тел.: 8-961-518-0-618

yurist_akademy@mail.ru