Как поступить, если ваше авто было повреждено в результате ДТП, вызванного машиной, припаркованной в не положенном месте

• г. Иркутск

Припарковал машину в не положенном месте (по острой необходимости) в колонну других авто. Через некоторое время мимо проезжающая машина на полном ходу снесла зеркало бокового вида, и скрылась с места ДТП. Видео регистратор всё запечатлил (номера машины в кадре). Как поступить и на чьей стороне закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ему грозит лишение прав от 1-до 1.5 лет,либо сидеть от 1до 15,если вы подадите заявление.думаю если найти его он согласиться вернуть ущерб.42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие… " (Правила ОСАГО) .