Что делать, если УК сообщили о возможном отключении электроэнергии или воды из-за задолженности по квартплате?
Я ИП, ребенку 1 год 3 месяца, работать толком не получается, мужа сократили, в настоящий момент безработный. За квартиру накопилась задолженность порядка 15 т. р. Пришло уведомление от УК о том, что если срочно не погасить задолженность, то отключат электроэнергию или воду. Денег таких в настоящий момент найти не имеем возможности. Можно как нибудь получить отсрочку или УК действительно имеет право отключить что либо за долги по квартплате. Квартира оформлена на мужа, прописаны я и ребенок. Заранее спасибо.
Вам, действительно, могут отключить какую-то услугу при наличии имеющейся задолженности. Постарайтесь заключить с УК соглашение о рассрочке погашения имеющейся задолженности