Как будет расчитан декретный отпуск, учитывая мои предыдущие места работы?
Я устроилась в декабре (15 числа) на новое место работы. В феврале у меня декрет с 5 числа, НО до этого я работала с 2010-по 2014 (3 года и 8 месяцев, уволилась в августе) в другом месте. И как мне будут рассчитывать декретные?
Мне в отделе кадров сказали что кроме больничного и справки больше ничего не нужно. (просто я слышала что расчет декретных идет из 2-х летнего страхового стажа) а почему они тогда не сказали что надо нести справки с прошлого места? Т.е. как мне будут рассчитывать декретные?
Пособие будет рассчитано на основании справки от предыдущего работодателя за два года, предшествующих году увольнения. В ней будет указан заработок за 2012, 2013 и 2014 годы. Обратитесь в бывшему работодателю, если при увольнении справка не была вам выдана.