Усложненные роды - возможность продления декретного отпуска и правильное оформление заявления
Если у меня были усложненные роды. До скольки лет можно после 1.5 года продлить декретный отпуск. Как написать правильно заявление. Заранее спасибо.
При осложненных родах дают дополнительный отпуск по беременности и родам (дополнительный больничный) на 16 календарных дней. Статья 255 ТК РФ . После окончания этого отпуска вы оформляете отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В то время как ежемесяные пособия начисляются с момента оформления этого отпуска по уходу до достижения ребенком 1,5 лет.
Сложные роды не являются основанием для продления отпуска по уходу за ребенком.Они дают лишь право на продление б\листа по беременности и родам.