Проблемы с выплатой кредита - банк требует 337 000 рублей, коллекторы звонят, реструктуризация не возможна. Что делать?
Год назад мною был взят кредит в хоум банке,100000 рублей, я вышла в декрет и не смогла больше платить, банк
Добрый вечер, год назад мною был взят кредит в хоум банке,100000 рублей, я вышла в декрет и не смогла больше платить, банк выставил требования, 337000 рублей, сейчас звонят коллекторы, и просят до 01,02,2015 года выплатить, иначе договор между мной и банком будет расторгнут, не знаю что делать, я плачу ежемесячно, по 6000-7000 рублей плачу поскольку могу, Обращалась с вопросом о реструктуризации ответили что договор не подлежит ему, просрочка 144 дня, пени, штрафы и неустойки идут каждый день 1% от суммы долга. Что делать?
Здравствуйте Федор, можем вам посоветовать предложить коллекторам обратиться в су по взысканию с вас за должности, суд проверит правильность начисления пени, штрафов, для этого советую вам обратится к специалисту который занимается такими вопросами так как обычно все эти суммы бывает завышенными, суд примет решение по конкретной сумме , а не те неопределённые которые вам говорят коллекторы, и она будет взыскивается в установленном законом порядке. Если коллекторы будут нарушать ваше спокойствие звонить в позднее время угрожать, вы можете обратиться в прокуратуру возможно нужно изменить номер сотового телефона если они звонят преимущественно на него.
Желаю удачи.
больше не платите,т.к все что вы платите уходят на штрафы а сумма растет.Им так выгодно дождитесь лучше суда,там вам отменять пени и штрафы если попросите применить 333 гк.рф