Могу ли я уйти в отпуск (неделя)?

• г. Москва

У меня ситуация следующая: я переводом перешла на работу из одной спортивной организации, в которой проработала 6 мес., в другую, где работаю уже 2 мес. могу ли я уйти в отпуск (неделя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нарина! В соответствии с ч. 1 ст. 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в ДАННОЙ организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Согласно приведенному выше положению Трудовго кодекса, Вы пока не имеете право на предоставление отпуска. Вы можете или дождаться истечения шести месяцев непрерывной работы в этой организации, или попросить у работодателя предоставить Вам недельный отпуск (соглашение сторон).

Желаю удачи!