Что делать, если произошла просрочка кредита из-за потери работы
Просрочка кредита приходят люди из банка по 5 человек требуют оплатить я не могу сейчас оплатить так как потеряла работу что я могу сделать как поступить.
Лучший ответ
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Если снова придут и будут угрожать, вызывайте полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!