Требуется юрист для консультации и помощи в подписании договора на социальное обслуживание.

Мне нужен юрист, для срочной консультации. Нужна юридическая помощь для подписания договора на социальное обслуживание. Подробности в личке.

Лучший ответ

В настоящее время, есть несколько форм содержания лиц пожилого возраста в домах для престарелых. Первый вариант, это содержание за счет государства, с вычетами денег из пенсии соответственно проживающих. Второй вариант, это содержание за счет организации, которой впоследствии отойдет недвижимость, которая принадлежит лицу пожилого возраста, ну и третий вариант, это частные дома для престарелых, где проживание осуществляется полностью за счет родственников или самих проживающих.

В каком пансионате находитесь именно Вы не уточнили . А вообще нужно смотреть первичный договор и по нему уже смотреть имеют право облагать пребывающих в пансионате дополнительными поборами или нет , ст. 421 ГК РФ предусматривает добровольность при заключении договоров, силой заставить ни кого нельзя

В РФ действует принцип свободы договора(ст. 421 ГК РФ)

Обращайте внимание на ст. 431 ГК РФ:

"При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон".

А проверка договора возможна на возмездной основе.

Здравствуйте. Необходимо руководствоваться ст.421 ГК РФ.

Сам договор имеется?