Как официально отказаться от отца в случае развода родителей и отсутствия его материальной поддержки?
Интересует такой вопрос. Могу ли я официально отказаться от отца? Родители в разводе, живу с мамой, папа ко мне никакой стороной не касается, алименты не платит, ничем не помогает. Не хочу чтобы он в своей старости подал на меня алименты, ибо не за что ему помогать! Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Лишить прав отца можно только по основаниям, указанным в ст. 69 СК РФ.
Можете, подавайте в суд иск о лишении родительских прав