Потерпевший угонщика в алкогольном опьянении подает исковое заявление на судебное слушание
В судебном заседании заявляйте ходатайство.
здравствуйте. Если Вы хотите сверху еще ст. 167 УК РФ, то это надо заявлять на этапе предварительного расследования. Суд такое ходатайство не примет. Вы либо гражданский иск заявляйте в суде о возмещении ущерба, либо следователю говорите о переквалификации. И 167 УК от алкогольного опьянения не зависит. только от умысла. Если у жулика был умысел на то, чтобы Вашу машину сломать, тогда да. Если умысла не было, то там другая статья применяется. И в таких случаях советуем Вам обратиться к адвокату. Мы можем Вам предоставить адвоката, если у Вас будет такое желание.