Или это не повлияет и неплательщиком он будет считаться на момент подачи иска?
Уважаемая, Маргарита! При решении вопроса о лишении родительских прав суд оценивает ВСЕ предоставленные доказательства в совокупности. Одного лишь факта задержки выплаты алиментов, ЯВНО недостаточно для вынесения решения о лишении родительских прав. Лишение родительских прав - это КРАЙНЯЯ мера. Думаю, что перспективы у Вашего иска не очень хорошие.... Скорее всего Вам откажут.
С Уважением, Н. Федоровская.
Добрый вечер, Маргарита.
Хочется добавить к ответу коллеги. Если Вы на процессе докажете и отсутствие контактов отца с ребенком - это будет истолковано судом ( в случае непрепятствования Вами общению с ребенком) как неучастие в воспитании ребенка. Вам необходимо доказать суду не только то, что отец ребенка не платит алименты (злостно), а еще и то, что он не принимает в судьбе ребенка никакого участия. Вот в этом случае у Вас появляются шансы на успех в Вашем предприятии... понимаете?
Удачи Вам в процессе.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.