Воркута, 29.01.2015, 20:40

ССП Может Взыскать С Должника, Если Он Не Блатной И Не Про Платил, Даже Если Вы Или Ваши Близкие У Власти. Смешная Ситуация - Более 3,5 Лет В Волгограде Велось Дело

Вопрос №5969347 из г. Воркута
опубликован 29.01.2015, 20:40
ССП МОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ С ДОЛЖНИКА... ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ ОН НЕ БЛАТНОЙ, ЕСЛИ НЕ ПРО ПЛАТИЛ ИЛИ ЕСЛИ ВЫ ИЛИ ВАШИ БЛИЗКИЕ У ВЛАСТИ, тогда...! Смешная ситуация: Более 3,5 лет в Волгограде велось дело. Судом арестовывалось имущество, а ответ РОСП нет ни чего. Дело вели по испол. Листу в котором не существующий ответчик (фамилия указана была не правильно). А тут через +-2 года появился правильный испол. Лист. однако все ответы 3,5 года с данными 1 го исп. листа. И пристав звонила и сказала, что суд задним числом выписал новый исп. лист. Теперь во обще от дела избавились отправив его в Москву (липовой регистрации). А там скоро уже будет год.. ни ответа ни привета. И прокуратура при наличии копий документов ничего не находит не законного. А ответчик, то в одном регионе работает, то в другом... периодически приезжая к семье. Вопроса нет, так, как и ответа...
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо... однако с Вами не согласен. Я утверждал и утверждаю, что дело во обще не велось. 1. В течении 3,5 лет во всех утветах указывался испол. лист по не существующему человеку; 2. Я отправлял заявление в суд с просьбой исправить... и отправить в РОСП; 3. Мной отправлялись заявления и запросы, обращения на сайт: с просьбой выслать мне постановление о возбуждении испол. производства с правильной фамилией ответчика, что пристав обязана была сделать... нагло проигнорировано и по сей день я его не получил. ПРИЧИНА ОДНА: то что суд сделал исправления 23.09.2010г наглая ложь, так, как прокуратура города дала ответ: Дело по исп. листу от 23.09.2010 в УФССП не поступало и не велось. А бывший мой доверенный сказал: В Волгограде у ... большая крыша и взыскать не реально. В данный момент жду ответ с обл. прокуратуры и буду отправлять весь этот беспредел в ГЕН. ПРОКУРАТУРУ, СУ СК России и ТВ.

29.01.2015, 22:01

Всё это понятно, но приставы не отвечают за ошибки суда. И проверять они их не обязаны - производство они возбуждают если исполнительный лист соответствует требованиям ФЗ-229 и не более того. И уж тем более они не имеют права исправлять постановление, если в испол документе ошибка не исправлена.

Я Вас понимаю и желаю удачи. Но шансов у Вас 0,01 %

29.01.2015, 23:46

исходя из ситуации действия пристава всё же законны. закон "Об исполнительном производстве" четко содержит в каких ситуациях что делать

29.01.2015, 20:42

Спасибо... однако с Вами не согласен. Я утверждал и утверждаю, что дело во обще не велось. 1. В течении 3,5 лет во всех утветах указывался испол. лист по не существующему человеку; 2. Я отправлял заявление в суд с просьбой исправить... и отправить в РОСП; 3. Мной отправлялись заявления и запросы, обращения на сайт: с просьбой выслать мне постановление о возбуждении испол. производства с правильной фамилией ответчика, что пристав обязана была сделать... нагло проигнорировано и по сей день я его не получил. ПРИЧИНА ОДНА: то что суд сделал исправления 23.09.2010г наглая ложь, так, как прокуратура города дала ответ: Дело по исп. листу от 23.09.2010 в УФССП не поступало и не велось. А бывший мой доверенный сказал: В Волгограде у ... большая крыша и взыскать не реально. В данный момент жду ответ с обл. прокуратуры и буду отправлять весь этот беспредел в ГЕН. ПРОКУРАТУРУ, СУ СК России и ТВ.

29.01.2015, 22:01

Всё это понятно, но приставы не отвечают за ошибки суда. И проверять они их не обязаны - производство они возбуждают если исполнительный лист соответствует требованиям ФЗ-229 и не более того. И уж тем более они не имеют права исправлять постановление, если в испол документе ошибка не исправлена.

Я Вас понимаю и желаю удачи. Но шансов у Вас 0,01 %

29.01.2015, 23:46