Возможно ли сдать помещение в цоколе дома в аренду как офис - юр лицу ООО или физическому лицу ИП? Какие последствия и от кого могут быть за это?

У меня в собственности имеется помещение в цоколе дома с отдельным входом, окнами и тд, оно оформлено как жилая квартира, т е жилой фонд. Данное помещение соответствует требованиям нежилого фонда. Могу ли я сдать его юр лицу ООО или физику ИП как офис, и что мне за это может быть и от кого? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете по ст.209 Г КРФ в силу ст.421 ГК РФ оформить по договору аренды

спасибо!

Вы не вправе сдавать жилое помещение под офис, пока вы его не переведете его в нежилой фонд.

спасибо!