Столкнувшись с возможным сносом неприватизированной комнаты в московской пятиэтажке, важно знать последствия для прописки и жилья.

• г. Москва

Пятиэтажка в Москве в перспективе идет под снос. В ней я прописан один в неприватизированной комнате (13 м 2) трехкомнатной квартиры. Также имею в собственности квартиру в Московской области, удовлетворяющей по площади всем социальным нормам.

Что мне предложат при сносе этой неприватизированной комнаты? НЕ лишат ли меня московского жилья и московской прописки из-за наличия жилплощади в области?

Что будет, если я эту комнату сейчас приватизирую? Предоставят ли мне в этом случае что-нибудь в Москве бесплатно после сноса дома или нужно будет много доплачивать за новую площадь?

Очень не хочется лишится прописки в Москве!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да ни чего вам не положено. У вас есть жилье.