Салехард, 29.01.2015, 21:59

Как оформить право собственности на старый дом без документов 60-70 годов?

Вопрос №5970013 из г. Салехард
опубликован 29.01.2015, 21:59
Сегодня купила старый дом без документов, постройки 60-70 годов. На руках только договор купли-продажи. Как его можно оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо знать, на каком праве принадлежит земельный участок, на котором расположен дом (собственность, аренда, другое).

29.01.2015, 22:02

Земельный участок никому не принадлежит, его просто никто не оформлял. Может у старых хозяев и были какие-то документы, но ни хозяев, ни документов нет у тех, у кого я его купила.

29.01.2015, 22:07

Получается, что Вы приобрели дом не у его собственника, а у лица, не имеющего права продавать дом.

29.01.2015, 22:09