Как оформить право собственности на старый дом без документов 60-70 годов?
Сегодня купила старый дом без документов, постройки 60-70 годов. На руках только договор купли-продажи. Как его можно оформить в собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо знать, на каком праве принадлежит земельный участок, на котором расположен дом (собственность, аренда, другое).
Земельный участок никому не принадлежит, его просто никто не оформлял. Может у старых хозяев и были какие-то документы, но ни хозяев, ни документов нет у тех, у кого я его купила.
Получается, что Вы приобрели дом не у его собственника, а у лица, не имеющего права продавать дом.