Можно ли прописаться на даче? Что для этого нужно?
Прежде, чем прописаться, дачнику придется оформить свой дом в качестве жилого строения - здания, пригодного к круглогодичному проживанию.
Вопросами дачной регистрации занимается Федеральная миграционная служба (ФМС), так что с заявлением о прописке на дачном участке надо направляться в районное отделение ФМС по месту нахождения земли. Также нужно предоставить документы на право собственности на землю и дом и техпаспорт БТИ. После этого оформляются документы. Так как процедура оформления еще до конца не утверждена, на нее может потребоваться несколько месяцев.