Как защитить свои права после развода при наличии общего имущества и детей?
В браке с 2009, но квартиру покупали в 2006. муж собственник. Жили гражданским браком с 2003. зарабатывали вместе, открыли киоск, но ип было оформлено на него, я работала там не официально. Развелись. Хочет оставить меня в одних трусах. Есть двое совместных несовершеннолетних детей. Что мне делать? Заранее благодарна за ответ!
К сожалению в законах нет такого понятия "Гражданский брак". Юридически вы друг другу чужие люди, на ком что оформлено, на том и останется. Вы можете подать на него алименты, если он вписан в свид-во о рождении детей
Варианты есть. О них в личных сообщениях.