Как получить полный налоговый вычет при покупке квартиры, находясь в браке с несовпадающими доходами?
Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов. Пишите в налоговом органе заявление и перераспределяйте вычет
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Подавать заявление после подачи документов женой или одновременно? Перераспределять вычет которого не хватает до 260 000 руб?
На основании ст. 220 НК РФ для получения налогового вычета нужно свидетельство о праве собственности на квартиру и документы, подтверждающие кто внес деньги за квартиру. Поэтому налоговая вправе отказать в разделении вычета пополам