Можно ли работать без расчетного счета и использовать собственный карт-счет для предпринимателя с УСН?
₽ VIP

• г. Кемерово

Может ли предприниматель работать без открытия расчетного счета. А использовать свой собственный карт-счет (VIZA)? Используется УСН в части дохода. Основной вид деятельности - вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения (ОКВЭД - 67.20) и консультационная деятельность в сфере финансов. Других сотрудников нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. Исходя из того, что все деньги предпринимателя являются его собственными и разделения между коммерческими средствами и личными сбережениями нет, а счет по карте Visa является полноценным банковским счетом, то для индивидуального предпринимателя это допустимо. Система налогообложения в Вашем случае не имеет значения, а вот вид деятельности может накладывать ограничения требованиями лицензии, если она у Вас имеется. Удачи.