Санкт-Петербург, 30.01.2015, 01:25

В чем моя ответственность после предания транспортного средства лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №5971031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2015, 01:25
У меня сложилась такая ситуация, предал транспортное средство лицу, который не сообщил, что до этого выпил алкогольный напиток (запаха не чувствовал). остановили инспекторы, проверили документы и попросили водителя дыхнуть в трубочку, тут все и выяснилось. Его лишили прав и меня как оказывается позже тоже. Как выяснил, что являюсь лицом без права управления ТС-остановили инспектора, проверили документы и уточнили, что я лишенник, что до этого я не знал, так как повесток на суд не было, соответсвтенно и на самом суде не был. Вообщем выписали мне штаф еще 30 000 рублей. Что мне делать в сложившейся ситуации.10 дней до момента вступления в силу последнего штафа еще не прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно обратитесь к адвокату и с его помощью напишите жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности. Времени у Вас мало всего 10 дней.

30.01.2015, 15:35

Обжалуйте постановление ГИБДД в суд.

30.01.2015, 03:09

Добрый день! Нужно срочно подавать жалобу на постановление второе. А на первое, которым Вас лишили права управления - также подавать жалобу. Обращайтесь, если нужна конкретная помощь в данном вопросе.

30.01.2015, 12:37

Уточню вопрос: последний штраф был выписан постановление и.о.мирового судьи., которая аргумент - позднее уведомление о лишении,как раз после оно пришло, сейчас за аргумент не считает

30.01.2015, 03:34

все аргументы расскажете своему защитнику. на сайте полноценную консультацию дать невозможно, надо видеть тексты постановлений.

30.01.2015, 15:37