Нормально ли действия ГАИ - затаскивание в машину во время составления протокола?

• г. Орск

Перешла дорогу в неположенном месте, остановили ГАИ проезжавшие мимо, попросив сесть в машину я отказалась, тогда он силком стал толкать меня по направлению к машине, схватил за руку и силой хотел затащить в машину для составления протокола, это нормально вообще? У них есть такие права силой затаскивать в машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае напишите жалобу в прокуратуру и в службу собственной безопасности.