Нарушение прав инспектором ГИБДД - как действовать и защитить свои права
Мне нужна помощь в сложившейся ситуации. Меня 24.01.2015 остановил инспектор Гибдд, на 6 километре шоссе Тюнина (возле поворота на Тёплый стан), правил я ни каких не нарушил, но при проверке документов он сказал почему я без очков, так как в правах у меня стоит отметка - про очки (зрение у меня минус-1 диоптрии), я сказал очки снял потому что глаза устали (когда я долго за рулём - устают глаза) я все это объяснил инспектору, и он попросил меня пройти к ним в машину, перед тем как составлять протокол инспектор вышел из машины и с кем то разговаривал по телефону, потом начал составлять на меня протокол об административном правонарушении по статье 12.7 пункт 1, и ещё протокол об отстранение от управления транспортного средства, я написал объяснение - по данному случаю (пока я сидел в их машине он пошёл искать понятых - но ни кого я не видел, он просто пришёл уже с подписями), После составления всех бумаг инспектор сказал чтобы я пришёл в управление гибдд на приём 04.02.15, потом вернули мне документы и я уехал, на руках у меня остался протокол об административном правонарушении по статье 12.7 ч 1, и протокол об отстранение от управления транспортного средства. Подскажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации, ведь я ни нарушил правил дорожного движения, и тем более по данной статье инспектор не имел права составлять протокол на меня, помогите пожалуйста мне разобраться в данной ситуации.
Лучший ответ
Обжалуйте протокол в течение 10 дней в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!