Новосибирск, 30.01.2015, 07:07

Может ли банк забрать дом, если в него перечислен материнский капитал и имеется вторая ипотека?

Вопрос №5971652 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2015, 07:07
Банк падал в суд за неуплаты ипотеки не плачу т.к. нет денег. До это исправно оплачивала 1,5 года, в счет досрочного гашения перечислила материнский капитал. Суд состаялся без меня, моего присуствия. Могут ли банк забрать дом, если в него перечислен мат. капитал, прописаны члены семьи. Таке у меня есть вторая ипотека я по ней плачу исправно могут предендовать на эту квартиру? Что делать как быть в этой ситуации. Может банк забрать дом в счет долго и полностью погасить ипотеку. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ипотеке квартира и дом находятся в залоге у Банка, поэтому на них может обращено взыскание по долгам.

30.01.2015, 07:11

Добрый день,

если решение суда было заочным, то напишите заявление об отмене решения, суд будет рассматривать дело еще раз.

Банк теоретически может забрать дом, это его собственность.

30.01.2015, 07:13

Если был перечислен мат.капитал я понимаю его не заберут, я писала обязательство в пенсионный фонд что дом после оплата долга будет в собственности у детей и мужа. юрист говорил, что дом не имеют право забрать, т. к. туда переведен мат.капитал?????буду платить как смогу. можно встречный иск на банк написать?

30.01.2015, 09:39

О чем встречный иск?

30.01.2015, 09:42

Добрый день. позвоните, пожалуйста, по номеру телефона, указанному у нас в профиле. Мы сможем Вас проконсультировать.

30.01.2015, 09:43

Я почти миллион выплаила банку,это разве не в счет?

30.01.2015, 09:41

Да, Вы можете написать встречный иск, а точнее отзыв на исковое заявление банка, в котором укажите свои доводы. Могу помочь с грамотным составлением. Обращайтесь!

30.01.2015, 12:15