Может ли банк забрать дом, если в него перечислен материнский капитал и имеется вторая ипотека?

Банк падал в суд за неуплаты ипотеки не плачу т.к. нет денег. До это исправно оплачивала 1,5 года, в счет досрочного гашения перечислила материнский капитал. Суд состаялся без меня, моего присуствия. Могут ли банк забрать дом, если в него перечислен мат. капитал, прописаны члены семьи. Таке у меня есть вторая ипотека я по ней плачу исправно могут предендовать на эту квартиру? Что делать как быть в этой ситуации. Может банк забрать дом в счет долго и полностью погасить ипотеку. Помогите.

Лучший ответ

По ипотеке квартира и дом находятся в залоге у Банка, поэтому на них может обращено взыскание по долгам.

Добрый день,

если решение суда было заочным, то напишите заявление об отмене решения, суд будет рассматривать дело еще раз.

Банк теоретически может забрать дом, это его собственность.