Новосибирск, 30.01.2015, 08:01

Мужу сейчас 37 лет, он воспитанник детского дома, которого уже не существует, в праве ли он получить жилье?

Вопрос №5971879 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2015, 08:01
Мужу сейчас 37 лет, он воспитанник детского дома, которого уже не существует, в праве ли он получить жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста,куда необходимо для этого обратиться? воспитывалась она в г.Искитим Новосибирская обл. и на протяжении какого времени могут ее обеспечить жильем?

30.01.2015, 10:11

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!

30.01.2015, 10:12

По тем основаниям, что мама и муж являлись воспитанниками детского дома, получить жилье в настоящее время Вы не сможете. Если у Вас менее 18 кв.м на человека, то (да! именно столько квадратных метров), то Вы можете получить социальную ипотеку через АИЖК. Если у Вас на одного человека менее 10 кв.м., то можете встать в общую очередь на улучшение жилищных условий. Очередь большая и шансов на получение жилья, конечно, нет, НО! нахождение в очереди предоставляет ряд преимуществ - в частности, Ваша семья сможет участвовать в программе "Жилье молодым", если Вам менее 35 лет, и у Вас есть несовершеннолетний ребенок/дети (по программе обязательно, чтобы один из супругов был моложе 35, а не оба)

30.01.2015, 10:21

Конкретный срок вам никто не скажет даже в администрации области

30.01.2015, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нет

30.01.2015, 08:06

Ваша мама может получить жилье только в общем порядке-встав на жилищную очередь

30.01.2015, 09:41

По какой причине?

30.01.2015, 08:46

Если он встанет на учет, как нуждающийся в жилье, то предоставление жилья станет возможным.

30.01.2015, 08:53

В прошлом году он взял ипотеку,это озночает что шансов на получения жилья у него нет?

30.01.2015, 09:02

Ипотека означает что есть жилье в собственности поэтому по данному основанию откажут в постановке на учет

30.01.2015, 09:05

Такой вопрос,моей маме 55 лет и она тоже воспитанница детского дома,никакого жилья она не получала! живет в со старшей дочерью в деревне...возможно ли получить жилье,

спустя годы?

30.01.2015, 09:15

Скажите пожалуйста,куда необходимо для этого обратиться? воспитывалась она в г.Искитим Новосибирская обл. и на протяжении какого времени могут ее обеспечить жильем?

30.01.2015, 10:11

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!

30.01.2015, 10:12

По тем основаниям, что мама и муж являлись воспитанниками детского дома, получить жилье в настоящее время Вы не сможете. Если у Вас менее 18 кв.м на человека, то (да! именно столько квадратных метров), то Вы можете получить социальную ипотеку через АИЖК. Если у Вас на одного человека менее 10 кв.м., то можете встать в общую очередь на улучшение жилищных условий. Очередь большая и шансов на получение жилья, конечно, нет, НО! нахождение в очереди предоставляет ряд преимуществ - в частности, Ваша семья сможет участвовать в программе "Жилье молодым", если Вам менее 35 лет, и у Вас есть несовершеннолетний ребенок/дети (по программе обязательно, чтобы один из супругов был моложе 35, а не оба)

30.01.2015, 10:21

Конкретный срок вам никто не скажет даже в администрации области

30.01.2015, 11:22