Вопрос оплаты проезда для студента-безработного - нужно ли предприятию оплачивать проезд для дочери, поступающей в ВУЗ?
Моей дочери 9 марта 2015 года исполняется 18 лет, но она еще учится в общеобразовательной школе. По окончании школы мы собираемся ехать поступать в ВУЗ. Должны ли на предприятии оплатить проезд дочери, если я её поставлю на учет в центр занятости, как безработную?
Лучший ответ
В любом случае, после исполнения дочери 18 лет ваша организация не обязана компенсировать оплату её проезда в отпуск и обратно. Только несовершеннолетним детям.
Ст. 325 ТК РФ.
Но по закону же должны оплачивать неработающим членам семьи