Обнинск, 30.01.2015, 09:29

Банк без уведомления отдал дело коллекторам. Обязан ли банк предупредить письменно до того момента как передаст дело коллекторам?

Вопрос №5972467 из г. Обнинск
опубликован 30.01.2015, 09:29
Банк без уведомления отдал дело коллекторам. Обязан ли банк предупредить письменно до того момента как передаст дело коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В любом случае банк с Вами должен согласовать возможность передачи Ваших персональных данных третьим лицам (коллекторам). Если этого не сделано и коллекторы звонят, угрожают и т.п. - обращайтесь в прокуратуру.

30.01.2015, 09:35

Обязан письменно уведомить вас об уступке права требования.

30.01.2015, 09:31

Никакого извещения не было, сказали, что работают по договору с банком. Банк внятно ничего не объясняет так же как и коллекторы. Что делать в данной ситуации?

30.01.2015, 09:36

Тогда вы имеете по ГК РФправо оплачивать долг в банк и не иметь никаких дел с коллекторами

30.01.2015, 09:40

Вам сказать, куда открытым текстом посылать коллекторов, или сами догадаетесь?

30.01.2015, 09:41

Почитайте свой договор с банком внимательно. Если там отсутствует Ваше согласие на передачу Ваших персональных данных третьим лицам - обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

30.01.2015, 10:09