Банк без уведомления отдал дело коллекторам. Обязан ли банк предупредить письменно до того момента как передаст дело коллекторам?
Здравствуйте. В любом случае банк с Вами должен согласовать возможность передачи Ваших персональных данных третьим лицам (коллекторам). Если этого не сделано и коллекторы звонят, угрожают и т.п. - обращайтесь в прокуратуру.
Обязан письменно уведомить вас об уступке права требования.
Никакого извещения не было, сказали, что работают по договору с банком. Банк внятно ничего не объясняет так же как и коллекторы. Что делать в данной ситуации?
Тогда вы имеете по ГК РФправо оплачивать долг в банк и не иметь никаких дел с коллекторами
Вам сказать, куда открытым текстом посылать коллекторов, или сами догадаетесь?
Почитайте свой договор с банком внимательно. Если там отсутствует Ваше согласие на передачу Ваших персональных данных третьим лицам - обращайтесь с заявлением в прокуратуру.