Проблема с выплатой алиментов - как решить ситуацию с бывшей партнершей и участниками ЗАКСа
Господа, помогите решить проблему. Девушка, не будучи со мной в браке родила ребёнка, первоначально от меня нечего не требовала, но потом сказала, что хочет, чтоб у девочки был отец. Я был не против, но в ЗАКСе выдали не только свидетельство о рождении ребенка, но и бумагу о том, что я ребёнка удочерил. Через 3 месяца она подаёт на алименты и мне присуждают решением суда платить 1800 руб. в месяц. Устно с ней договорились, что она не будет от меня требовать выплаты этих денег, т.к. я не где не работал, но через пол года пришли приставы. После недолгого разбирательства она забрала заявление и отдала мне её экземпляр решения суда. Сейчас она работает в Москве и её зарплата раз в пять выше моей. Мы довольно часто созваниваемся по её инициативе, она постоянно что-то требует от меня, грозясь в противном случаи отнести заявление приставам. Я женился, счастлив в браке, детей пока нет, но её домогательства просто выводят. Как решить правильно эту проблему?
Лучший ответ
Перечислять ей установленную сумму алиментов по почте и хранить все квитанции.