Особенности распределения чистой прибыли в ООО - способы, процедура и критерии
У нас вот какая ситуация.
У нас единственный учредитель ООО. В уставе прописано, что учредитель может ежеквартально, раз в пол года или раз в год принимать решение о распределении чистой прибыли. Как мы должны распределять чистую прибыль? Как документально оформлять? От чего зависит полученная сумма, по какому принципу ее найти? Заранее благодарю.
Указанное распределение относится к выплате дивидендов участникам. Т.е., если по данным бухгалтерского учета за указанные периоды образовалась чистая прибыль, то единственный участник вправе своим решением распределить эту прибыль и направить ее на выплату дивидендов в отношении себя (ст. 28 Закона об ООО).