Суд обязал Администрацию района обустроить ТБО на придомовой территории, но жители против - какие меры могут быть приняты?

• г. Тверь

Площадка под ТБО находится не на придомовой территории многоквартирного жилого дама. Место под ТБО определено 20 лет назад и никому не мешало и не мешает. Но из-за конфликта, возникшего между управляющей компанией и жителями МКЖД из-за величины тарифа на общедомовые нужды, управляющая компания перестала вывозить ТБО. По жалобе жителей МКЖД в прокуратуры и представлению прокурора, суд и принял решение обязать Администрацию района очистить площадку ТБО. Суд в своем решении ссылался на то, что площадка ТБО находится не на придомовой территории МКЖД и управляющая компания за ее содержание ответственности не несет. Прокуратура в свою очередь дала предписание Администрации района оборудовать площадку под ТБО именно на придомовой территории. Единственное место на придомовой территории, где можно разместить площадку под ТБО, при соблюдении всех норм, это центр внутреннего двора, рядом с зеленой зоной двора и детской площадкой. Администрация настаивает на обустройстве площадке именно в этом месте. Жители категорически против. ВОПРОС. Правомочно ли было решение суда? Что может обязать жителей согласиться с переносом площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение суда было неправомочным Нужно оспаривать его.Заставить могут перенести только какие то силовые действия со стороны администрации-она вопреки воли жителей начнет обоустраивать площадку