Планируем отправить иностранного сотрудника в длительные командировки в Сургут - вопросы о переводчике и условиях работы в районах Крайнего Севера
Московская фирма планирует отправлять в Сургут в длительные командировки иностранного сотрудника (по 3 недели в месяц). Ему нужен будет переводчик, с которым планируем заключать договор подряда. Вопрос в следующем: Северных при оплате работы переводчику по такому договору не предусмотрено, правильно? Но, вот при сдаче отчета в ПФ по такому сотруднику я должна буду отразить стаж с территориальными условиями - работа в районах Крайнего севера и приравненных к ним, а так же условия труда есть - северные? Но, у меня ведь нет в Сургуте обособленного подразделения...
Здравствуйте!
По ТК РФ по выполнению трудовых обязательств предусмотрены северный коэффициент