Как оформить опекунство для нашего деда с быстротой и эффективностью?
Здравствуйте Мария вам нещбходимо обратится в суд с заявлением о признании вашего деда не дееспособным, в процессе рассмотрения дела будет назначена судебная-медицинская экспертиза которая определит его психическое состояние. После решения суда о признании его не дееспособным, после Администрация вынесет решение постановление о назначении опекуна.
Желаем удачи.
Здравствуйте. Обычно делается не много по-другому. Но это надо знать, чего конкретно Вы хотите от ситуации с дедушкой. Вы можете обратиться в психиатрическую больницу и "сдать" его туда. Они сами на себя оформят опекунство и дедушка будет жить в психушке до самой своей смерти.