Квартира 3-ех комнатная какую часть имееп папа и я с ребенком?

Меня зовут ольга, у меня разводятся родители папа выгоняет маму, приводит в квартиру другую женщину, они расписываются. В квартире прописан папа, я, и мой ребенок (грудной), квартира не привотезированная, Какие мои права, могу я через суд высилить супругу моего папы, что мне для этого нужно зделать? Квартира 3-ех комнатная какую часть имееп папа и я с ребенком? В квартиру меня не пускают там бойцовская собака! Детскую кравать папа вывиз на помойку, я снимаю жилье с мужем! Спосибо!

Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Во-первых, вселить кого-либо в квартиру, за исключением несовершеннолетних детей, можно только с письменного согласия совершеннолетних лиц, проживающих в квартире. Вы имеет полное право предъявить к Вашему отцу исковые требования об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и к его супруге о выселении. Вы также имеет право требовать заключения с Вам отдельного договора социального найма. В этом случае квартира станет коммунальной и Ваш отец уже без Вашего согласия сможет вселить с свою комнату или комнаты свою жену. Полагаю, что заключение отдельных договоров социального найма в Вашем случае будет проходить в судебном порядке. Раздел квартиры зависит от размера и расположения комнат и реально сложившегося порядка пользования жилым помещением. Учитывая, что Вы действуете в интересах и своего ребенка, Вы можете расчитывать на заключение договора социального найма на две комнаты в квартире. Удачи в суде!

Ольга, здравствуйте! Вселение новой супруги отца может произойти только с Вашего письменного разрешения. Так что, выселить в судебном порядке Вы ее сможете. Вам потребуется составление иска о выселении, приложив к нему выписку из домовой книги, договор социального найма, квитанция об оплате гос. пошлины.

С уважением,

Харченко О.В.